Зарплата не успевает за запросами «синих воротничков»

Многие специалисты из категории «синих воротничков» отказываются от предложений о работе из-за недостаточно высокой оплаты труда, свидетельствуют данные Talantix.
Как пишет газета «Коммерсантъ», это говорит о том, что прирост зарплат этой дефицитной категории сотрудников пока отстает от запросов и воспринимается недостаточным, хотя в цифрах для многих из них он за последний год обогнал прирост зарплат по экономике в целом. Врачи, казначеи и начальники смен чаще всех недовольны предлагаемой им на собеседовании зарплатой, следует из результатов системы рекрутинга Talantix. В анализ вошли агрегированные обезличенные данные о 3,7 млн причин отказов, которые рекрутеры компаний самостоятельно указывали в этой системе в течение 2023 года.
Недовольство предлагаемой зарплатой чаще становилось причиной отказа от новой работы в Удмуртии (8% от всех отказов здесь связано с финансовой компенсацией), в Марий Эл (6,8%), в Ханты-Мансийском АО — Югре (6,5%), в Москве (5,9%) и в Калужской области (5,6%). Чувашии в списке с самыми частыми отказами нет.

Опубликовано: 21:33 27 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.