Встреча старых друзей за любимой игрой

При жизни Вячеслав Шубин оставил яркий след в истории волейбола Чувашии, став 17-кратным чемпионом республики. Уже более четверти века Вячеслава Ивановича нет с нами, но он продолжает жить в сердцах друзей и ветеранов волейбола. В минувшие выходные в столице республики состоялся ежегодный турнир памяти Вячеслава Шубина.
Соревнования прошли в двух возрастных категориях: «ветераны 50+» и «ветераны 65+». Сначала в борьбу вступили самые старшие и опытные спортсмены. В турнире участвовали команды «Инвал», «Трактор», «МГЭУ» и «Медик».
Ветераны волейбола выкладывались на 100% и порой не жалели себя — в защите стелились за тяжелыми мячами, спасая их разными частями тела, а некоторые розыгрыши длились более минуты. Несмотря на все сложности, опытные спортсмены получили колоссальное удовольствие от игры, ведь не каждый день удается посоперничать друг с другом на площадке.
«Мы занимаемся популяризацией волейбола, здорового образа жизни и поддерживаем ветеранов, — подчеркнул организатор турнира Вениамин Остроумов. — Для нас турнир — это встреча старых друзей. Мы не только играем в волейбол, но и вспоминаем Вячеслава Шубина и других волейболистов, которых с нами нет…»
Среди почетных болельщиков за играми наблюдал 78-летний заслуженный ветеран республиканского волейбола, многократный чемпион Чувашии Владимир Никифоров. «Душа радуется, что проводятся такие турниры. Для ветеранов волейбола — это настоящий праздник, забываешь о невзгодах и наслаждаешься игрой. Нас объединяет любовь к волейболу! — поделился эмоциями Владимир Никифоров. — Я очень долго играл с Вячеславом Шубиным — он был суперквалифицированным специалистом (в спорте и в работе). Знал дело от и до. Слава был добрым, приятным и порядочным человеком».
По результатам кругового турнира среди «ветеранов 65+» победу одержала команда «Инвал», которая подтвердила статус фаворита. «Трактор» занял второе место, а замкнул тройку сильнейших коллектив «МГЭУ».

Кстати

Очень упорными и напряженными выдались встречи среди команд в категории «ветераны 50+». До последнего момента не был известен победитель — в результате турнир памяти Вячеслава Шубина выиграл столичный «Спартак». «Инвал» стал вторым, а третье место у «Канаша».

Опубликовано: 21:44 4 Март 2024 г.