«Сокол» рвется в плей-офф

Регулярный чемпионат с участием «молодежки» из Чувашии выходит на финишную прямую

Новочебоксарский «Сокол» во вторник начинает домашнюю серию матчей в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги, ею и завершит выступление в регулярном чемпионате НМХЛ, где наша команда продолжает вести борьбу за место в плей-офф. Остались две путевки, претендентов — в два с лишним раза больше.

И, словно по заказу, в оставшихся четырех матчах соперниками станут конкуренты в борьбе на место в топ-8 Восточной конференции — нововоронежская команда «Протон», а также хоккейный клуб «Белгород». Но есть и заочные оппоненты — саратовский «Кристалл» и глазовский «Прогресс».

Положение команд-претендентов на вакантные путевки:

7-е место: «Кристалл» — 41 очко (в 40 матчах)
8. «Протон» — 40 (40)
9. «Прогресс» — 39 (42)
10. «Белгород» — 35 (40)
11. «Сокол» — 34 (40).

С «Протоном» «Сокол» сыграет сегодня и завтра, матчи начнутся в 18.30 мск. Встречи с «Белгородом» запланированы на 2-3 марта (обе стартуют в 13.00), все матчи пройдут в ЛД «Чебоксары-Арена». От игр «Сокола» с «Протоном» будет зависеть, станут ли нам интересны противостояния с «Белгородом». А результат матчей, в свою очередь, может зависеть и от поддержки болельщиков. А что если трибуны «Чебоксары-Арены» соберут аншлаг и вдохновят новочебоксарскую команду на успех в решающем отрезке чемпионата?

Чтобы шансы окончательно не растерять, необходимо победить «Протон» дважды, причем — в основное время (иначе соперник получит по баллу, что нам невыгодно). Да и то, в таком случае мы максимум пока сократим от «Протона» отставание до двух очков.

Впрочем, все это может стать неактуальным, если «Прогресс» оба раза выиграет свои матчи с «Рязанью-ВДВ», тогда мы окончательно останемся вне топ-8. Первая игра состоялась вчера и завершилась уже после того, как этот номер «СЧ» был сдан в печать. Сегодня — вторая дуэль этих команд, так что болельщикам «Сокола» предстоит одновременно переживать как за своих игроков, так и за рязанских «десантников». Мотивация у ранее вышедших в плей-офф хоккеистов «Рязани-ВДВ» остается: им необходимо финишировать в таблице как можно выше, чтобы получить затем более «удобного» соперника. Да и играют они на своем льду.

В общем, к середине этой недели многое должно проясниться. Пока же напомним, что осенью «Сокол» встречался с «Протоном» на его арене: сначала новочебоксарцы уступили сопернику со счетом 2:3, на следующий день взяли более чем убедительный реванш — 5:2. Тогда они это делали под руководством Александра Протаповича, но через два месяца на пост главного тренера вернется Егор Карп…

Опубликовано: 20:46 26 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.