Легкоатлет Сергей Морозов успешно выступил на Всероссийских командных соревнованиях

Представитель чувашской школы легкой атлетики Сергей Морозов успешно выступил на Всероссийских командных соревнованиях «Битва полов».
Турнир под сводами крытой арены «Салют Гераклион» в Москве прошел в шестой раз. За победу боролись мужская и женская команды, состоящие из сильнейших прыгунов в высоту нашей страны. С результатом 3440 очков выиграла мужская сборная. Представитель Чувашии Сергей Морозов помог своему коллективу добиться победы — спортсмен с первой попытки взял высоту 2,08 метра, а на рубеже 2,13 метра возникли проблемы… Но в заключительном прыжке эта высота Сергею покорилась. Правда, преодолеть следующий рубеж 2,18 метра, тем самым повторив свой личный рекорд на соревнованиях в помещениях, легкоатлету из Чувашии не удалось. Также за мужскую сборную выступали Илья Иванюк, Данил Лысенко, Никита Курбанов, Никита Анищенков, Денис Федоренков. При этом Данил Лысенко, взяв высоту 2,38 метра, показал лучший результат сезона в мире.
Представительницы прекрасного пола, набрав 3392 очка, совсем немного уступили по очкам мужчинам. Среди прочих за женскую команду выступала олимпийская чемпионка Токио и победительница чемпионата России 2022 года в Чебоксарах Мария Ласицкене.

Опубликовано: 23:26 1 Февраль 2023 г.