Не победили, но медали выиграли

Представители нашей республики по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали три бронзовые награды в турнире по настольному теннису в рамках Единых игр, проходящих по программе специальной Олимпиады. Соревнования продолжаются в Казани.
Хорошие результаты спортсмены из Чувашии продемонстрировали в личном зачете. По итогам соревнований награды на счету Анны Беловой, Глеба Александрова и Златы Кирилловой. При этом для наших земляков соревнования не заканчиваются. Дуэт Анны Беловой и Златы Кирилловой поборется за медали в парном разряде, а Глеб Александров и Анна Белова попытаются штурмовать пьедестал состязаний в смешанных тандемах, сообщили в Минспорте Чувашии.
Вообще Единые игры специальной Олимпиады — уникальный турнир, сочетающий в себе 8 зимних и 10 летних видов спорта. Баталии проходят на 14 площадках. В них принимают участие представители 59 субъектов России и команда из Беларуси — всего более двух тысяч атлетов. В программу соревнований входят как традиционные виды спорта (горнолыжный спорт, сноуборд, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки и другие), так и необычные (бег на снегоступах).

Опубликовано: 22:09 25 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.