«Дачная амнистия» его не коснется

Промышлявшего на участках воришку задержали у поезда в Канаше.

Невысокого коренастого мужчину в футболке с надписью «Внутренние войска», который августовским днем сошел с поезда на железнодорожной станции «Канаш», оперативники искали с мая нынешнего года за грабеж в дачном массиве.

Пока хозяйка трудилась на участке в садоводческом товариществе по Лапсарскому проезду в Чебоксарах, какой-то незнакомец пробрался в дом и похитил деньги из лежавшей у входа сумочки. Вылазка не осталась незамеченной, но напрасно дачница громко взывала к совести злоумышленника — тот скрылся с похищенными деньгами.

У сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Чувашии был на примете один товарищ, и ранее промышлявший подобными кражами. Жертва дачного грабежа узнала его по фотографии.

В мае — июне 2018 года при схожих обстоятельствах были обворованы дачники в садоводческом хозяйстве по Ишлейскому шоссе города. Пострадавшим был причинен ущерб в сумме 37 тысяч рублей, но в этих двух случаях «джентльмену удачи» удалось скрыться незамеченным.

«Засветившись» на грабеже, ранее неоднократно судимый уроженец Чебоксарского района спешно выехал за пределы Чувашии и был объявлен в федеральный розыск. В середине августа сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашии совместно с коллегами из ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары получили информацию, что беглец должен прибыть в республику на поезде аж с Сахалина, и встретили земляка на вокзале со всеми «почестями». «Растроганный» путешественник сразу же повинился и в грабеже, и в предыдущих дачных кражах, пообещав возместить ущерб потерпевшим.

Ольга Андриянова

Опубликовано: 20:02 29 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.