Газ в Заволжье планируют подать к 1 октября

На совещании у Главы Чувашии Олега Николаева было озвучено решение завершить газификацию в Заволжье раньше запланированного ранее срока.
Руководитель региона напомнил, что работы по строительству межпоселкового газопровода на территории Чувашской Республики были завершены еще в прошлом году. На территории Республики Марий Эл осталось достроить ГРС «Кокшамары» — это планируется осуществить до 1 октября текущего года. «Еще один важный аспект — ГРС «Кокшамары» первоначально планировалась к завершению в 2023-2024 годах. Благодаря нашей совместной работе с ООО «Газпром Межрегионгаз» объект был перенесен на текущий год», — приводит слова Олега Николаева пресс-служба Администрации Главы республики.
Как сообщил заместитель генерального директора по строительству газопроводов-отводов и газораспределительных станций ООО «Газпром газификация» Руслан Сабиров, на сегодняшний день 26 км из 30 км сетей сварено, строительные работы продолжаются, смонтированы все шесть блоков ГРС. «Мы планируем к 1 октября подать газ для комплексного опробования самой ГРС», — сказал он.
Также в Заволжье в этом году необходимо построить внутрипоселковую газораспределительную сеть в поселке Сосновка протяженностью 16,7 км. Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин сообщил, что контракт с подрядчиком, ООО «Строй-Газ-сервис», уже заключен.
В текущем году предусмотрено и строительство газопроводов со вводами до границ земельных участков дома отдыха «Кувшинский», базы отдыха «Росинка», АО «Санаторий «Чувашия», садового товарищества «Энергия-2».

Справка «СЧ»

Кабинет министров Чувашской Республики и администрация города Чебоксары взяли на себя обязательство по строительству внутрипоселковых газораспределительных сетей
в шести населенных пунктах Заволжья: Сосновка, Северный, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский и улица Санаторная протяженностью 25,52 км. В соответствии с планом-графиком обязательства в части строительства межпоселкового газопровода протяженностью более 52,28 км были возложены на ООО «Газпром Межрегионгаз».

Опубликовано: 8:38 10 Июнь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.