Итоги конкурса на должность сити-менеджера Чебоксар объявят в ноябре

На 12-м очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов было принято решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары. Напомним, что по распоряжению Главы Чувашии Олега Николаева Алексей Ладыков был назначен на должность вице-премьера — полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации.
Заседание проводилось с соблюдением всех необходимых «антиковидных» мер, при входе надо было предъявить куар-код вакцинации. В его работе приняли участие председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, руководитель Администрации Главы республики Вячеслав Борисов, прокурор города Чебоксары Александр Шабалкин и врио главы администрации города Чебоксары Андрей Петров. Вопрос о выборе главы городской администрации был одним из многих, требующих рассмотрения, но привлекал к себе больше всего внимания горожан.
Согласно действующим возрастным ограничениям (18-65 лет) участвовать в конкурсе на руководящую должность может любой желающий. И, как говорится, приветствуются навыки руководящей работы, а также знание федеральных и местных законов.
Конкурсная комиссия формируется из 12 человек — ЧГСД и Глава республики назначают по шесть представителей. Ожидается, что имя нового главы администрации горожане узнают уже во второй половине ноября. «Полагаю, что нынешний конкурс будет конкурентным. Мы все заинтересованы в том, чтобы к руководству пришел человек профессиональный, опытный и инициативный», — отметил глава города Олег Кортунов.
Само заседание началось с вручения удостоверений и значков депутата ЧГСД новым народным избранникам. Дело в том, что после избрания восьми депутатов в Госсовет Чувашии в городском депутатском корпусе появились вакантные места. Пять мандатов переданы кандидатам из списка зарегистрированных по единому избирательному округу. А по оставшимся трем одномандатным избирательным округам будут проведены дополнительные выборы. «Новые депутаты — это всегда свежие идеи и подходы к решению стоящих перед городом задач. Поэтому уверен, что каждый внесет свой значимый вклад в развитие Чебоксар, ведь у всех нас одна общая цель — повышение качества жизни наших горожан», — сказал глава города.
Также в ходе заседания депутаты внесли изменения в Устав города Чебоксары, в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, в положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары», в состав Общественного совета муниципального образования города Чебоксары и рассмотрели другие вопросы повестки дня.

Опубликовано: 21:10 21 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.