Футболисты-ветераны из Чувашии успешно выступили за на первенстве России

Наши ветераны — в составе лучшей команды России!

Недавно в поселке Витязево Анапского района Краснодарского края завершился II финальный турнир первенства России по футболу среди ветеранов старше 60 лет. В составе команды «Московия» играли бывший министр спорта Чувашии Михаил Богаратов и предприниматель-пенсионер из нашей республики Геннадий Прокопьев.
В турнире приняло участие 8 ветеранских коллективов из различных уголков страны. Команда из нашей республики в первенстве России участие не принимала, но представители Чувашии на турнире выступали.
По регламенту соревнований 8 команд играли друг с другом в ходе однокругового турнира — перед последним туром борьба развернулась между клубами «Урал» и «Московия», за который выступали Михаил Богаратов и Геннадий Прокопьев. Волею календаря в заключительном матче команды встретились между собой — «Московия» выиграла со счетом 1:0 и опередила «Урал» благодаря личной встрече.
В итоге столичный клуб завоевал золотые медали турнира, «серебро» досталось уральскому коллективу, а «бронза» на счету ставропольского «Динамо». Таким образом, Михаил Богаратов и Геннадий Прокопьев поменяли бронзовые медали, завоеванные в 2019 году (в 2020-м турнир из-за пандемии не проводился) в составе чебоксарской «Волги», на золотые в нынешнем году.

Опубликовано: 23:26 18 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.