Вероника Чумикова из Канашского района завоевала «бронзу» Кубка мира по вольной борьбе

Уроженка села Шихазаны Канашского района Вероника Чумикова отлично себя проявила на Кубке мира по вольной борьбе, который проходит в Белграде с 12 по 18 декабря. Свое выступление представительница Чувашии начала с побед над камерункой Эмилен Эссомбе Тиако (6:2) и полячкой Патрисией Гил (10:0), но в полуфинале уступила индианке Аншу (4:7). В схватке за бронзовую медаль Вероника Чумикова сломила сопротивление Алены Колесник из Азербайджана (2:2, по последнему результативному действию).
На турнире выступали еще несколько представительниц Чувашии. Мария Кузнецова, выступавшая в весовой категории до 65 кг, проиграла в схватке за «бронзу» Мими Христовой из Болгарии (на туше) и разделила итоговое пятое место.

Опубликовано: 21:47 17 Декабрь 2020 г.