Мария Кузнецова выиграла бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы Мария Кузнецова стала бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной борьбе в Риме.

Мастер спорта России международного класса завоевала награду в условиях острой конкуренции в весовой категории до 65 кг. Первые две позиции рейтинга — за Мими Христовой из Болгарии и Элис Маноловой из Азербайджана.

Это уже третья континентальная «бронза» в спортивной карьере Марии. В ее активе — третье место Евроигр-2019 и чемпионата Европы, отмечают в Минспорте Чувашии. В этом году Мария повторила свой прошлогодний результат. В схватке за третье место она боролась с чемпионкой мира Петрой Олли из Финляндии. Несмотря на высокие титулы соперницы, Кузнецова завершила эту встречу со счетом 8:4 в свою пользу.

Добавим, Мария Кузнецова из Новочебоксрска, выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва. Сейчас она учится в Москве на третьем курсе Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В последние несколько лет в составе национальной сборной параллельным зачетом выступает за Чувашию и Бурятию.

 

Фото cap.ru: Это уже вторая бронзовая медаль Марии Кузнецовой в чемпионате Европы.

Опубликовано: 13:07 20 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.