Троим новочебоксарским студентам грозит до 10 лет колонии за распространение спайсов

Учащиеся одного из техникумов осуществили около 50 закладок запрещенных веществ.

В ноябрепрошлого года сотрудниками УКОН МВД по Чувашии была получена оперативная информация, что в одном из техникумов Новочебоксарска кто-то торгует запрещенными курительными смесями. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались учащиеся данного заведения: двое молодых людей из Мариинско-Посадского района и житель Новочебоксарска.

Полицейские установили, что они забрали из тайников, оборудованных в Чебоксарах, спайсы массой более 97 граммов и, расфасовав их по пакетам, попытались распространить. В ходе задержания у одного из них обнаружили 79 пакетиков, еще 46 были изъяты в виде так называемых закладок для разового потребления.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Свою вину молодые люди признают полностью. Говорят, что согласились на так называемую подработку, объявление о которой нашли в Интернете. Но следует помнить, что подобные деяния жестко караются Законом – им грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано: 9:50 28 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.