Новости районов короткой строкой

Безопасная вода и вечные споры о грозном царе

НОВОЧЕБОКСАРСКИЙ инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по Чувашии проводит регулярное патрулирование по набережной Волги. «Особое внимание необходимо уделять гуляющим по бетонному откосу подходного канала детям и подросткам, — предупреждают спасатели горожан, раздавая им памятки о правилах поведения на воде и близ нее. — Одно неверное движение, и человек может поскользнуться, удариться головой об бетон и скатиться по откосу в воду».

В ВУРНАРСКОМ РАЙОНЕ на местной речке Вурнарка прошла акция «Чистый берег». Волонтеры завода смесевых препаратов очистили берег водоема от мусора, а заодно навели порядок вдоль лесной дороги. Всего добровольцами было собрано около двух десятков мешков различного мусора. А сотрудники администрации Вурнарского городского поселения помогли его вывезти.

В ШУМЕРЛЕ сегодня в седьмой раз пройдет республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения». В прошлом году она была посвящена 170-летию со дня рождения великого чувашского просветителя Ивана Яковлева, а нынче — 550-летию столицы Чувашии.

В АЛАТЫРЕ завершилось голосование, в ходе которого горожане высказывали свои мнения о том, нужно ли в муниципалитете устанавливать памятник Ивану Грозному. Голосовали двумя способами: на сайте администрации и в территориальных общественных советах самоуправления города на бумажном бланке. На сайте «за» проголосовали 1112 человек, «против» — 1274. В ТОСах, куда в основном пришло взрослое население, почти все проголосовали за памятник основателю Алатыря: из 204 респондентов идею поддержали 199 человек. Согласно общим подсчетам, памятнику Ивану Грозному в городе быть.

 

Фото nowch.cap.ru

Опубликовано: 10:02 16 Май 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.