Жители Козловки просят вернуть им плавучую пристань

КОЗЛОВСКИЙ РАЙОН. «Для развития внутреннего туризма нам просто необходимо строительство причала!» — уже не первый год козловчане просят вернуть им плавучую пристань на Волге.

Начиная с 2011 года Чебоксарский речной порт по двустороннему соглашению предоставлял городу дебаркадер (железобетонный понтон с однопалубной надстройкой, к которому могут причаливать речные суда). Благодаря такому причалу летом, во время навигации, на «зеленой стоянке» в Козловке останавливалось до 60 теплоходов. Двери в Доме-музее русского математика Н.И. Лобачевского, которым гордится город, почти не закрывались. С 2017 года это взаимодействие было приостановлено из-за дороговизны услуги, и туристический поток резко упал.

Конечно, строительство пристани требует средств, но это действительно нужное дело для развития города, считают горожане. Но местные власти пока никак не могут найти возможные механизмы для положительного решения вопроса.

 

 

Фото aif.ru: Такую плавучую пристань, предназначенную для яхт, катеров, теплоходов, круизных судов, для стоянки грузовых и пассажирских судов, устанавливали раньше в Козловке к началу летнего сезона.

Опубликовано: 10:13 18 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.