Мост согласия и взаимодействия

В чебоксарском Доме дружбы подписано Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между общественными организациями Чувашии и Татарстана.

Свои подписи под документом поставили председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков, ректор Института культуры мира (ЮНЕСКО), президент Международной академии «Европа — Азия» Энгель Тагиров, президент Международной неправительственной организации Волжско-каспийского сотрудничества «Великий Волжский путь» Максим Андреев, председатель Общества дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины Аль-Балауи Бассам Фатхи.

Соглашение предполагает сотрудничество по целому ряду направлений в области межкультурного, образовательного и научного взаимодействия. Среди конкретных аспектов сотрудничества — проведение научно-практических конференций и семинаров, издание совместной научно-практической и методической литературы.

В ходе встречи стороны сошлись во мнении, что подписание Соглашения внесет заметный вклад в укрепление сотрудничества и партнерских отношений между республиками, продвижение общегражданских ценностей и межкультурного диалога: «…дружеские отношения вполне могут стать дополнительным мостом согласия, понимания и взаимодействия двух республик по таким направлениям, как образование, культура, патриотизм, бизнес, спорт, интеллектуальное развитие молодежи. Уникальность и ценность и Чувашии, и Татарстана заключены в истории, культуре и традициях народов, что важно помнить и передавать от поколения к поколению».

Светлана Смирнова
Опубликовано: 11:40 14 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.