Чувашия присоединилась к акции «Всероссийский день ходьбы»

День ходьбы проводится в стране уже в пятый раз. В октябре 2014 года он впервые прошел именно в Чебоксарах и был приурочен к Международному спортивному форуму «Россия — спортивная держава».

В этом году Всероссийский день ходьбы было решено провести на Московской набережной. Более 2500 человек во главе с призерами Олимпийских игр Олимпиадой Ивановой и Владимиром Андреевым прошлись в минувшее воскресенье вдоль берега Волги.

«Движение — это жизнь, это здоровье. Отрадно видеть, что с каждым годом все больше людей принимают участие в старте. Мы должны показывать пример молодежи, вовлекать их в занятия физической культурой и спортом. Желаю вам всем получить сегодня массу положительных эмоций и энергии», — сказала Олимпиада Иванова, приветствуя участников акции.

В компании с прославленными спортсменами, ветеранами спорта, государственными и политическими деятелями региона участники акции прошагали двухкилометровую дистанцию. Победителей и проигравших не было. На финише каждый участник получил диплом участника и памятный сувенир от Олимпийского комитета России.

«Акция проводится в рамках программы ОКР «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы. Сам я начал заниматься спортивной ходьбой в 1963 году. В 1976-м был участником летних Олимпийских игр. Так что спортивная ходьба проходит через мою жизнь красной нитью. Я очень рад, что в этом году собралось так много людей, которые хотят вести здоровый образ жизни», — поделился после финиша заслуженный тренер СССР и России по легкой атлетике Виктор Семенов.

Фото cap.ru: Кросс нации в начале сентября и Всероссийский день ходьбы собрали на набережной любителей здорового образа жизни.

Николай Иванов
Опубликовано: 9:24 2 Октябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.