Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова дала в Чебоксарах мастер-класс юным фигуристам

«Для меня большая честь быть 1 сентября в городе Чебоксары и открыть Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова», — написала в своем Инстаграме олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

Спортсменка, как известно, правнучка Героя Советского Союза Александра Кочетова, уроженца Алатыря. Поэтому она не могла не приехать в столицу Чувашии на открытие Кадетского корпуса его имени.

«К сожалению, я не успела застать своего прадедушку и познакомиться с таким человеком лично! — написала также Аделина. — Я бы задала очень много вопросов и, думаю, нашла бы на многое ответы! Спасибо бабушке и маме, что рассказывали про него! Про то, какой он был бесстрашный! Бабушка говорит, что я похожа характером на него! Это очень важное событие для нашей семьи!»

В тот же день, первого сентября, чемпионка встретилась с почитателями своего таланта в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Сотникова рассказала юным фигуристам, их родителям и тренерам о начале своего пути, а те, в свою очередь, закидали ее вопросами. Дети спрашивали о первом наставнике и о том, как удавалось совмещать тренировки со школой. Взрослые интересовались, как вести себя с юными спортсменами, чтобы поддержать их и направить в нужное русло. На это чемпионка ответила: в первую очередь ребенок должен хотеть заниматься сам, ее, например, мама выходить на лед не заставляла.

Правнучка летчика-героя успела уделить внимание всем — с удовольствием раздавала автографы и фотографировалась. «У меня не было для нее подарка, поэтому я пошла с ней обниматься», — рассказала о встрече юная фигуристка, шестилетняя Василиса Кузина.

После общей встречи была еще одна, спортивная. Аделина Сотникова дала ребятам мастер-класс на льду. «Она позанималась с каждым, — отметила мама Василисы Татьяна. — Хотя для старших встреча прошла более продуктивно, наши малыши тоже увидели олимпийскую чемпионку и вдохновились. Аделина дала понять детям, что добиться можно всего».

Фото sport.cap.ru: На мастер-классе по фигурному катанию Аделина Сотникова объясняла, как лучше двигаться, на что обращать внимание, и сама показывала некоторые элементы.

Опубликовано: 8:17 6 Сентябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.