Запись на прием — через Интернет

В Чувашии ежемесячно порядка 3 тысяч граждан записываются на прием в Пенсионный фонд через Интернет, сообщает пресс-служба республиканского отделения ПФР. Электронный сервис наиболее популярен у жителей столицы республики.
Предварительная запись на прием и предварительный заказ документов помогают избежать ожидания в очереди, говорят в отделении. Воспользоваться данной услугой может любой желающий — она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет. Заполнив персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту. Кроме этого электронный сервис дает возможность заранее заказать справки и документы.
Сервис «Предварительная запись на прием» доступен в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР. Кстати, без регистрации в единой системе идентификации и аутентификации. Для записи следует выбрать «Субъект РФ», «Территориальный орган ПФР» и соответствующую тему приема. После ввода персональных данных необходимо указать удобные для посещения дату и время. Электронный сервис сформирует талон, который при желании можно распечатать.
Если по каким-либо причинам невозможно подойти на прием по записи, то его следует отменить, либо перенести визит на другое время. Сделать это следует в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена / изменение предварительной записи».
Справочную информацию в рабочее время можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Чувашии — (8352) 58-59-45.

Опубликовано: 11:02 30 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.