Попала в кулинарную сборную страны

Мастер производственного обучения Чебоксарского экономико-технологического колледжа Ольга Теплова вошла в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело», сообщает Минобразования Чувашии.
Конкурсный отбор проходил на днях в Самарской области. Претендентам на место в сборной нужно было приготовить три блюда — закуски из морепродуктов, «Котлету по-киевски» и десерт. Причем основной продукт для закуски оставался неизвестным до последнего момента. Кроме профессиональных навыков строгое жюри оценивало выдержку и стрессоустойчивость кандидатов.
Теперь Ольга будет принимать участие в выездных тренировках в лучших центрах подготовки. И получит возможность побороться за право представлять Россию на европейских соревнованиях EuroSkills и на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019.
К слову — студенты и преподаватели экономико-технологического колледжа уже не раз занимали призовые места на финальных соревнованиях движения WorldSkills Russia в номинациях «Поварское дело» и «Хлебопечение». А в прошлом году в расширенный состав национальной сборной в компетенции «Ресторанный сервис» вошла студентка Вера Васильева.

Опубликовано: 11:57 2 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.