Скоростной этап ралли «Шелковый путь» пройдет через Ядринский район

Грандиозное спортивное путешествие стартует 7 июля на Красной площади в Москве, а 8 июля караван прибудет в Чувашию.
Поболеть за гонщиков можно будет у села Полянки. Там организуют специальную зрительскую зону с 14.30 до 19.00. Еще  одна зрительская зона расположится на финише скоростного участка — на 547-м км автодороги М-7 с 15.00 до 19.00. По Ядринскому району пройдет первый 61-километровый спортивный спецучасток гонки. После финиша гонщики отправятся в Чебоксары, где на Красной площади будет организован торжественный проезд  участников ралли и праздничное мероприятие. Затем пилоты переместятся на ночлег во временный палаточный лагерь-бивуак рядом с Чебоксарским аэропортом.
Маршрут «Шелкового пути» пройдет по территории России, Казахстана и Китая. В общей сложности участникам придется преодолеть 9607 км, длина спецучастков составит 4088 км.  Финишируют спортсмены 22 июля в одной из древних столиц Китая городе Сиань.
В этом году организаторы ралли «Шелковый путь» обещают рекордное количество участников. В числе главных фаворитов значится катарский гонщик, олимпийский призер по стрельбе Нассер Аль-Аттия, сообщают в Минспорте Чувашии.

Опубликовано: 9:59 20 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.