Чебоксары готовятся к акции «Бессмертный полк»

Столица Чувашии снова готовится стать участником Международной общественной акции «Бессмертный полк». 9 Мая родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроятся в специальную колонну — «Бессмертный полк» и пронесут транспарант с фотографией своего солдата.

Изменилось место старта и сбора участников акции. В этом году «Бессмертный полк» начнет свое шествие со сквера Национальной библиотеки Чувашской Республики в 12.00. Маршрут движения: пр. Ленина — ул. К. Маркса — ул. К. Воробьевых — Президентский бульвар — Красная площадь.

В сквере будет установлен экран, звуковая аппаратура, состоится патриотический концерт. По маршруту движения колонны, на Доме торговле и Площади Республики, будут организованы интерактивные площадки, на которых также будут звучать военные песни. Дополнительно на ключевых площадках будут установлены биотуалеты, запланирована выездная торговля. Также в этом году маленьким участникам акции будут раздаваться флажки с эмблемой «Бессмертного полка».

Как подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк». 

В акции могут участвовать все желающие жители города. Для этого необходимо изготовить штендер, фотографию солдата и прийти на построение 9 мая в 12.00 на Сквере Национальной Библиотеки Чувашской Республики.  Бесплатно печатают фотографии в типографии по адресу пр. И. Яковлева, 4к2, а самостоятельно сформировать картинку для штендера можно на сайте штендер-полк.рф.

Вопросы можно задать координатору проекта в городе Чебоксары Оксане Ачкасовой — тел.: 8-905-027-33-48, e-mail: оachkasova@yandex.ru.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк! Напомним, что в 2016 году почтить память героев-фронтовиков в рамках 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Чувашии собрались около 20 тысяч чебоксарцев.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики
Опубликовано: 15:28 28 Апрель 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.