В лучших чувашских традициях

В Чувашии в очередной раз открылся этнокультурный лагерь для детей чувашской диаспоры «Эткер» (Наследие). В этом году на отдых приехали 39 школьников из республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Тюменской областей, города Москвы и Республики Беларусь.
Это победители различных олимпиад и конкурсов по чувашскому языку и культуре, лучшие учащиеся школ, где изучается чувашский язык, а также все те, кому интересны родной язык и культура.
Как сообщили в Минобразования Чувашии, лагерь «Эткер» проводится с 2005 года на базе детского санатория «Лесная сказка». В творческих лабораториях и на мастер-классах дети изучают язык, знакомятся с блюдами чувашской кухни, вышивкой, ремеслами, встречаются с деятелями культуры Чувашии, переводят на чувашский язык известные мультфильмы, посещают музеи. С 2012 года совместно с детьми из чувашской диаспоры отдыхают дети из Чувашии. Это, по мнению организаторов, способствует установлению культурных связей и расширению круга общения.

Опубликовано: 0:50 1 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.