Регионы обмениваются опытом

В Чувашии с рабочим визитом гостит делегация Кировской области, которую возглавляет заместитель председателя областного правительства Роман Береснев.
В течение двух дней члены делегации будут знакомиться с работой предприятий промышленного, агропромышленного, лесного комплекса республики. Вчера состоялась встреча гостей с заместителем председателя Кабинета Министров Чувашии Михаилом Резниковым. Роман Береснев выразил надежду на конструктивный диалог и взаимовыгодное сотрудничество. И добавил: «Нам очень приятно находиться в Чебоксарах. Столица Чувашии порадовала своей красотой».
Отметим, что в настоящее время действует соглашение о сотрудничестве между нашими регионами, подписанное еще в 2001 году.
Товарооборот с Кировской областью составляет порядка 720 миллионов рублей, сообщают в Минэкономразвития республики. Чувашия поставляет кировчанам преимущественно электротехническую и сельскохозяйственную продукцию, стройматериалы, изделия легкой промышленности, товары химической отрасли. А ввозит комплектующие изделия, металлопрокат, племенной скот.

Опубликовано: 1:24 13 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.