Попали в дело

СРОК ЗА ЧЕТЫРЕ ЖИЗНИ

К восьми годам лишения свободы приговорен житель Чебоксар, по вине которого погибла целая семья.
ДТП произошло августовским вечером в Шемуршинском районе. Валентин Кузьмин в нетрезвом виде управлял автомобилем марки «FORD FOCUS». При обгоне он не справился с рулевым управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на семью из пяти человек.
На месте происшествия скончался 38-летний глава семьи, его 66-летняя мама и трехлетний сынишка. Медики пытались помочь супруге погибшего, но ее травмы также оказались несовместимы с жизнью. В страшной аварии из всей семьи уцелел лишь семилетний мальчик, но и его здоровью был причинен тяжкий вред. По данным МВД по Чувашии, ранее мужчина уже был судим за аналогичное ДТП со смертельным исходом.

ПОЙМАЛИ ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ
В Республике Алтай задержан житель деревни Верхняя Яндоба Канашского района, подозреваемый в экстремизме и находившийся в федеральном розыске более шести лет.
По этой причине возобновлено расследование уголовного дела, сообщает СУ СКР по Чувашии. По версии следствия, 42-летний мужчина с 2007 по 2009 год, являясь членом объединения националистического толка, публично распространял в общественных местах на территории Канаша листовки и видеопродукцию, содержание которых направлено на разжигание межнациональной розни и вражды, а также пропаганду насильственного свержения власти.
После возбуждения уголовного дела подозреваемый нарушил обязательство о явке и скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В конце октября полицейские установили, что мужчина скрывается на территории Турочакского района Республики Алтай. Сейчас он доставлен в Чувашию и заключен под стражу. Следствие продолжается.

ДОВЕРИЛИСЬ МОШЕННИКУ
За мошенничество Батыревский районный суд приговорил местного жителя к трем годам и десяти месяцам лишения свободы.
Установлено, что в августе прошлого года 29-летний Ильнар Шепеев за вознаграждение обещал знакомому содействие по возврату ему водительского удостоверения, ранее изъятого за совершение административного правонарушения (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения). Обрадованный нарушитель передал посреднику 110 тысяч рублей, но взамен получил… поддельное водительское удостоверение на свое имя.
Также из материалов уголовного дела следует, что Шепеев, злоупотребляя доверием предпринимателя, занимающегося забоем крупного рогатого скота, получил от него 650 тысяч рублей под предлогом того, что на эту сумму приобретет для него КРС. Однако использовал деньги «по своему усмотрению».

УКРАЛ СЧЕТЧИКИ
Житель Чебоксар осужден за серию краж из строящихся квартир.
Полиция доказала причастность рабочего-отделочника к восьми эпизодам краж, в результате чего строительной фирме был причинен ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.
В августе нынешнего года в полицию обратились сотрудники фирмы, устанавливающей оборудование для учета расхода воды в строящемся доме по улице Болгарстроя в Чебоксарах. Из квартир, которые еще только готовятся к заселению жильцов, пропали счетчики, розетки и другое имущество строительной организации.
Оперативники заподозрили, что к этим кражам может быть причастен специалист из бригады отделочников, ремонтировавший квартиру в этом подъезде. У него была изъята сумка с частью похищенного. Остальное 35-летний чебоксарец, как выяснилось, успел сдать в металлолом.
Мужчина полностью признал вину в кражах и ходатайствовал об особом порядке рассмотрения дела. С учетом рецидива в действиях обвиняемого Калининский районный суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Опубликовано: 10:48 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.