За режиссера из Чувашии проголосовали в 50 городах

Фильм «Феликс и его любовь», снятый уроженцем Новочебоксарска, режиссером Евгением Корчагиным, завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино» по итогам 2014 года. Лента собрала наибольшее количество зрительских голосов в ходе годичного турне по 50 городам страны.
«Арткино» – фестиваль-путешественник, который каждый год стартует в Москве и ездит по городам и весям, демонстрируя работы конкурсантов. На финише вручаются два главных приза: от профессионального жюри и зрительского. На этот раз публику покорила короткометражка Евгения Корчагина. У начинающего режиссера снялись Светлана Немоляева, Александр Леньков, Игорь Ясулович. Сюжет ленты, казалось бы, прост: настройщик роялей полвека прожил с любимой женой, вырастил сына, увидел внуков, перенес два инфаркта и на семьдесят седьмом году жизни решил уйти к другой…
Напомним, в январе 2015 года фильм «Феликс и его любовь» стал победителем Международного кинофестиваля в США Flathead Lake International Cinemafest (штат Монтана). В ближайшее время в одном из кинотеатров Москвы планируется творческий вечер нашего земляка с показом фильма. Сам Евгений уже давно перебрался в Первопрестольную, работает в рекламном бизнесе, снимает корпоративные фильмы.

Опубликовано: 9:19 25 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.