Лесорубы побеждают династиями

В сентябре свой профессиональный праздник отмечают работники лесной отрасли. И примерно в это время традиционно проводятся состязания среди вальщиков леса. Нынешний третий чемпионат России «Лесоруб-2015», прошедший в Казани с 18 по 19 сентября, ознаменовался победами лесорубов из Чувашии.
В командном зачете нашу республику на этих соревнованиях представляли победители республиканского этапа Артем Шашков, Сергей Субботин, Андрей Епифанов. На всероссийском конкурсе они заняли третье место. Интересно, что хотя все они профессиональные вальщики леса, но у двоих, Шашкова и Епифанова, постоянно участвующего в подобных состязаниях, высшее образование, с профессией лесоруба никак не связанное.
Еще один наш лесоруб, Андрей Веселицкий, занял первое место среди юниоров. Ему 22 года, за плечами – машиностроительный техникум и служба в армии. В настоящее время он учится на юрфаке одного из местных вузов, рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии, подчеркнув, что победа досталась молодому человеку не случайно. Андрей – из династии работников лесного хозяйства. Его дед Виталий Шашков долгое время работал в Чебоксарском лесничестве, в Заволжье. А Артем Шашков приходится родным дядей.
Бесспорное лидерство Андрея дает ему твердый шанс на участие в 32-м чемпионате мира среди вальщиков, который намечается в следующем году в Польше. Осталось лишь подтвердить нынешний результат в 2016 году на таком же российском чемпионате.

Опубликовано: 10:14 23 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.