За День города Глава Чувашии поставил пятерку с плюсом

Одна команда

Финальная точка в праздновании Дня рождения Чебоксар была, по сути, поставлена вчера – на торжественном собрании наградили горожан, внесших большой вклад в проведение 545-летия столицы республики. (Среди награжденных были, кстати, и сотрудники «Советской Чувашии»).
На сцене активистам праздника вручили десятки грамот и благодарностей. Но отличившихся и внесших вклад было, конечно, гораздо больше. «Помните, перед Олимпиадой в Сочи был девиз «Вся страна – одна команда», – сказал Глава республики Михаил Игнатьев. – И сейчас чебоксарцы, жители Чувашии тоже сработали единой командой, провели праздник на пятерку с плюсом.
Самое яркое событие Дня города – выступление пилотажной группы «Стрижи». Для многих юных чебоксарцев знакомство с легендарными летчиками стало хорошим уроком патриотизма. И эти уроки будут продолжены. «Мы договорились заключить договор с авиабазой «Кубинка», с Мин-обороны России, чтобы жители республики смогли посещать базу «Стрижей» и воочию видеть мощь и силу нашей авиации», – сообщил собравшимся Глава республики.
Опыт по организации запоминающихся праздников, несомненно, пригодится в будущем. «Впереди у нас много важных событий – мы будем отмечать 550-летие Чебоксар, 100-летие со дня образования Чувашской автономной области, – напомнил Михаил Игнатьев. – Кроме того, Чувашия примет у себя командный чемпионат Европы по легкой атлетике, два чемпионата мира по спортивной ходьбе, и наконец, в октябре в Чебоксарах пройдет международный форум «Россия – спортивная держава». И мы должны организовать все это на высоком уровне, чтобы те, кто приедет к нам, уехали воодушевленными, запомнив, что есть такая маленькая красивая республика и замечательный город на Волге».



Читайте также:

Один Ответ

  1. На Южном есть улица Сапожникова и в ее конце у домов №28,24 во всю процветает сельская местность, т.е.воздвигаются несанкционированные гаражи-сараи, всюду сажают огороды,которые загораживают заборами.Этим безобразием заняты намалые площади. А ведь это наверняка без разрешения администрации. У гаражей свалки мусора, в лесополосе вдоль федеральной трассы ездят машины.Ведь использование земли должно оплачиваться частными лицами. Да и выглядит очень не эстетично.При въезде в Чебоксары все видно.В других районах города, да и в других местах такого нет. В целом Чебоксары очень красивый и уютный город.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.