Таланты и идеи со всей Волги

23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», в рамках которого в этом году проходит международная российско-китайская смена с участием 150 студентов из КНР.
Форум «iВолга», инициатором проведения которого является полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич, создает условия для самореализации талантливой молодежи и поддержки в продвижении инновационных идей. В этом году в форуме принимают участие более двух тысяч человек. В течение десяти дней – с 18 по 27 июня – будут работать восемь образовательных смен: «Ты – предприниматель», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Политика», «Беги за мной», «АРТ Квадрат», «Малая родина – большие возможности» и «Технология добра». Помимо образовательных смен для ребят подготовлена насыщенная культурная программа, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
На форуме также проходит защита авторских проектов, и по результатам конкурсного отбора авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию. От нашей республики в этом году свои проекты представили 90 юношей и девушек.
Глава Чувашии посетил арт-объект, представленный на форуме республикой, встретился с участниками чувашской делегации, ответил на их многочисленные вопросы. Ребята поблагодарили Михаила Игнатьева за внимание к проблемам молодого поколения и поддержку молодежных инициатив.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.