Попали в дело

ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ
В прошлом году житель Канаша взломал десять машин, припаркованных в различных микрорайонах, и украл находившееся в них имущество на общую сумму свыше 73 тысяч рублей.
Кроме того, он угнал автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов по улице Заводской, покатался на нем и бросил в лесу в нескольких километрах от города. А другую украденную машину отогнал на территорию гаражей в Восточном микрорайоне, разобрал ее на запчасти, которые продавал местным таксистам. Сумма ущерба, причиненного собственнику машины, составила 182,5 тысячи рублей. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд, сообщает СУ СКР по Чувашии.

ЧЕМ КОРМЯТ В БОЛЬНИЦЕ
Прокуратура Красночетайского района и специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора обнаружили, что пациентам лечебного учреждения готовят пищу «на скорую руку».
В районной больнице на момент проверки в нерабочем состоянии находились помещения овощного, мясного и рыбного цехов. Отсутствовали утвержденное советом по лечебному питанию семидневное меню и картотека блюд.
Выявлены и другие нарушения, которые могут повлечь непосредственную угрозу жизни и здоровью пациентов, а также угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний. После рассмотрения представления, направленного райпрокурором в адрес главного врача больницы, к дисциплинарной ответственности привлечены четыре должностных лица. Сам руководитель лечебного учреждения оштрафован на 700 рублей, сообщила прокуратура республики.

КНУТ ДЛЯ АЛИМЕНТЩИКА
По решению суда житель Чебоксар обязан ежемесячно выплачивать бывшей супруге деньги на содержание их общей дочери.
Однако мужчина своевременно не выполнял возложенные на него алиментные обязательства, скрывал место работы и уровень дохода, так как работал неофициально. И к началу нынешнего года накопил почти 45 тысяч рублей долга, сообщает территориальное управление ФССП.
Только когда судебный пристав-исполнитель наложил арест на машину злостного неплательщика, тот буквально на следующий день выплатил всю задолженность.
Сейчас мужчина работает на производственном предприятии в Чебоксарах. Туда направлена копия исполнительного документа для периодического удержания части зарплаты в счет алиментов до совершеннолетия его дочери.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.