Постоянство в беге

МОЛОДЕЖЬ И ВЗРОСЛЫЕ СОСТЯЗАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ

бегВ рамках предварительного этапа республиканского Фестиваля спорта прессы – 76-й легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева продолжаются пробеги на призы районных СМИ.
В селе Красноармейское состоялись 45-е по счету соревнования легкоатлетов на призы районной газеты «Ял пурнасе».
Больше всего 22 команды-участницы были представлены коллективами школьников. И, скажем, среди учащихся старших классов пальма первенства досталась представителям Траковской средней школы. Ее бегуны, как правило, выступают на первых ролях и в финальных забегах под эгидой фестиваля. В прошлом году, например, на центральном стадионе «Олимпийский» парни и девушки со станции Траки чуть-чуть не попали на пьедестал почета в соревновательной номинации средних общеобразовательных школ, финишировав на четвертом месте.
Свой этап пробежали и участники 48-х соревнований на призы газеты «Таван Ен» Чебоксарского района. Тут бегуны состязались в десяти соревновательных группах. Но наибольшее внимание привлекли к себе, конечно, воспитанники детсадов, где вышли на старт сразу пять команд. А победу одержала дружина детского дошкольного учреждения «Ягодка».
В состязании спортивных семей традиционно первенствовали Цветковы (между прочим, серебряные призеры прошлогодней легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия»).
В забегах ветеранов как среди мужчин, так и среди женщин соперников опередили учителя физкультуры со стажем. Это Александр Шихматов (Сятра-Лапсарская школа) и Регина Руманова из села Ишаки. Наконец, состязание в самой почетной основной группе завершилось триумфом легкоатлетов Янышского сельского поселения.
Фото с сайта газеты «Таван Ен».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.