8 обсуждаемых событий недели

i13Подведены итоги социально-экономического развития в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре и Канаше.
На всех мероприятиях присутствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Главными темами отчета главы города Чебоксары Леонида Черкесова и главы администрации столицы Алексея Ладыкова стали признание города одним из самых благоустроенных в России, демографическая ситуация, объемы ввода жилья и вопросы безопасности горожан.

02-226 февраля 2014 года в рамках рабочего визита в Швейцарию делегация Государственного Совета Чувашской Республики во главе с его председателем Юрием Поповым посетила штаб-квартиру Организации Объединенных Наций (ООН) в Женеве.
На встрече с представителями Европейской экономической комиссии ООН чувашские законодатели обсудили вопросы формирования политической и финансово-экономической среды, благоприятствующей экономическому росту.

03Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова принимает участие в рабочем совещании по подготовке к заседанию Совета по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации в г. Москве.
На заседании рассматриваются вопросы о реализации мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов и создании оборудованных (оснащенных) рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

04С 1 марта школы республики начали прием заявлений от родителей первоклассников.
По предварительным данным, в первый класс в 2014 году пойдет более 13,5 тыс. малышей. Зачисление в школу оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 1 августа текущего года на оставшиеся свободные места, но не позднее 5 сентября.

ЮшинВ Санкт-Петербурге прошел V Международный форум «Экология».
В нем принял участие первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Евгений Юшин. Целью форума было выработать комплекс эффективных мер, которые послужили бы в деле устойчивого развития водных объектов Российской Федерации.

06-1В Чебоксарах прошел рейд «Ночной город».
Целью мероприятия стали профилактика преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних. Полицейскими выявлено 62 административных правонарушения. В том числе 3 случая пребывания несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях.

07В Чувашии состоялся очный региональный этап олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2014!», проводимый Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.
В нем приняли участие более 100 школьников из 7 регионов Приволжского федерального округа. Диплом победителя олимпиады дает возможность поступить в МГУ.

08По всей Чувашии прошли мероприятия, посвященные празднованию Масленицы.
В Шумерле, например, праздник начался с представления по мотивам фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Закончилось представление сожжением чучела Масленицы и хороводом. Напомним, в понедельник для православных христиан начался Великий пост.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.