Релейщики показывают класс

ПРОДУКЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЧУВАШИИ УСПЕШНО КОНКУРИРУЕТ С ЗАРУБЕЖНЫМИ АНАЛОГАМИ

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил павильоны предприятий республики, участвующих в 16-й Международной специализированной выставке «Электрические сети России – 2013», которая проходит в Москве на территории ВВЦ.
Свои экспозиции здесь представили ООО НПП «ЭКРА», ООО «ИЗВА» (Чебоксарский район), ОАО «ВНИИР», ООО «ИЦ «Бреслер», ОАО «Электроавтомат» (Алатырь), ЗАО «Чебоксарский электромеханический завод», ЗАО «ЧЭАЗ», ООО НПП «Бреслер», НПП «Динамика», НПО «Каскад», ООО «ЧЭТА», ООО «Электроаппарат», ООО «Электрощит» (Чебоксарский район) и другие предприятия Чувашии. Уже в первый день работы выставки у них сформировался пакет коммерческих предложений. В частности, потенциальные заказчики проявляют интерес к цифровым подстанциям компании «ЭКРА» – принципиально новому продукту, внедряемому на рынок.
Отвечая на вопросы журналистов, Глава республики отметил, что продукция предприятий электротехнического кластера Чувашии успешно конкурирует с зарубежными аналогами, не уступая, а порой превосходя их в качестве, и при этом она значительно дешевле. «Наши производители достойно представлены на мировом уровне, и я надеюсь, они будут и в дальнейшем занимать ведущие позиции, несмотря на усиливающуюся конкуренцию, например, со стороны китайских компаний. Правительство республики со своей стороны окажет им всяческое содействие и будет создавать условия для их успешного развития. Сегодня центр производства релейной защиты – это Чебоксары», – сказал Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.