Светом и теплом наполнить каждый дом

ЭТОЙ ЦЕЛИ ВОТ УЖЕ 10 ЛЕТ СЛУЖИТ ООО «КОММУНАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

КТ 10Компания была создана 6 ноября 2003 года. Она объединила предприятия жилищно­-коммунальной сферы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Мариинский Посад. Сегодня ООО «Коммунальные технологии» состоит из четырех структурных подразделений. Это Чебоксарские тепловые сети, Новочебоксарские тепловые сети, Чебоксарские электрические сети и обособленное «Автотранспортное предприятие», оснащенное всем арсеналом спецтехники. В коллективе работает свыше двух тысяч человек. Юбилейные торжества состоялись вчера в здании Чувашской государственной филармонии.
Открывая праздник, генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Андрей Мартьянов выразил слова благодарности коллективу, отметив, что все специалисты Общества являются истинными профессионалами своего дела, обладающими большой жизненной энергией и высоким потенциалом. Он подчеркнул также роль в становлении и развитии предприятия партнеров, с которыми «Коммунальные технологии» все эти годы шли бок о бок. Компания создавалась с целью повышения качества, надежности и безопасности тепло­ и электроснабжения потребителей, внедрения новейших технологий в области энерго­ и ресурсосбережения и успешно справляется с этой задачей. За 10 лет «Коммунальным технологиям» удалось сформировать новые стандарты качества обслуживания населения. На смену дотационным муниципальным предприятиям тепловых сетей пришла современная мобильная структура, которой удалось не только погасить многомиллионные долги перед бюджетом, но и стать одним из крупных налогоплательщиков.
Высокую оценку деятельности компании дали прибывшие на юбилей почетные гости, представляющие республиканские и муниципальные ведомства. Они отметили стабильность, наметившуюся в коммунальной сфере с началом деятельности ООО «Коммунальные технологии», и пожелали коллективу дальнейших успехов в работе. 35 работникам компании были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
Сегодня ООО «КТ» не только снабжает население электричеством и теплом, но и производит половину тепловой энергии в Чебоксарах. В составе «КТ» 57 котельных, более 700 трансформаторных подстанций, 300 километров тепловых сетей. Коллектив постоянно внедряет в производство технические новинки и научные достижения. В настоящее время ведется проектирование пилотной блочно­модульной котельной, которая позволит управлять климатом в домах в атоматическом режиме.
За свою десятилетнюю историю «Коммунальные технологии» ни разу не сдвинули график начала отопительного сезона, за счет своевременной подготовки и обслуживания сетей свели до минимума поломки и аварии. А если отказы случаются, то устраняются в самые сжатые сроки, подтверждая тем самым, что жизнь в городах Чувашии отвечает самым высоким стандартам качества.
Все работы по капитальному и текущему ремонту специалисты «КТ» производят с применением энерго­сберегающих технологий и материалов, что обеспечивает качественное и бесперебойное снабжение теплом потребителей. Этим целям служит и единая служба по выдаче технических условий на заключение договоров технологического присоединения.
Для реализации инвестиционных программ, долгосрочных и краткосрочных ремонтных работ специалистами компании составлена карта тепло­ и электросетей Чебоксар и Новочебоксарска и схема электроснабжения Цивильска. Сокращению потерь при доставке тепла и света в многоквартирные дома способствуют приборы учета. Вся информация с помощью специальных датчиков поступает в единый диспетчерский центр, что позволяет оперативно устранять источники выявленных потерь. С 2007 года ООО «Коммунальные технологии» сумело позиционировать себя одним из лидеров общероссийского рынка коммунальных услуг, став лауреатом конкурса в сфере ЖКХ. Безопасность, безаварийность и бесперебойность в тепло­ и электроснабжении коллектив предприятия обязуется обеспечивать потребителям и впредь.

Реклама



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.