Поздравление Главы республики с Днем семьи, любви и верности

Дорогие соотечественники!
От всей души хочу поздравить вас всех с этим замечательным, удивительным и светлым праздником – Днем семьи, любви и верности!
Семья – основная ячейка общества, где ярко проявляются все грани человеческих отношений – нравственных, духовных, эстетических, хозяйственных.
«Семейные заветы всегда были крепки среди чуваш. Охраняйте же это сокровище. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний», – напутствовал выдающийся чувашский просветитель И.Я. Яковлев.
В Чувашской Республике ведется постоянная работа, направленная на укрепление института семьи. Учрежден орден «За любовь и верность». Им награждаются супруги, состоящие в браке 50 и более лет, создавшие крепкую, здоровую, благополучную семью, основанную на взаимной любви и верности, воспитавшие детей – достойных граждан Российской Федерации.
Усиливается государственная поддержка семей с детьми. Многодетным семьям безвозмездно предоставляются земельные участки для ведения хозяйства или строительства жилья. Семьи, имеющие детей, при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, имеют право на получение республиканского материнского капитала в размере 100 тыс. рублей. Всем детям, рожденным в семьях третьими и последующими с 1 января 2013 года, выплачивается ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума для детей.
Реализуется республиканская программа государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы, оказывается помощь в улучшении жилищных условий молодым учителям и сельским врачам.
Все эти меры способствуют увеличению рождаемости в нашей республике. В прошлом году, впервые за последние 20 лет, был зафиксирован естественный прирост населения, и в текущем году тенденция сохраняется. Это убедительно говорит о том, что родители уверены в завтрашнем дне и что их детей ждет достойное будущее.
Желаю всем жителям Чувашии крепкого здоровья, доброты и любви, веры в свои силы, оптимизма, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики           М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.