Поздравление Главы республики

Уважаемые медицинские работники и ветераны сферы здравоохранения!
Примите мои самые добрые и искренние поздравления c профессиональным праздником!

Испокон веков люди, связавшие свою судьбу с медициной, пользовались особым почетом и уважением. Благодаря своим знаниям и умениям, проявляя высокую ответственность, вы спасаете жизни, сохраняете и укрепляете здоровье нации.
В Чувашской Республике развитие здравоохранения является одним из приоритетных направлений государственной политики. Проводится ремонт и реконструкция больниц, внедряются передовые технологии в лечение и профилактику заболеваний, закупается современное оборудование.
Правительством Чувашии принята государственная программа «Развитие здравоохранения» на 2012–2020 годы. Общий объем ее финансирования составит более 94 млрд. рублей.
Проводится целенаправленная и сбалансированная политика по повышению заработной платы медицинских работников. Для повышения качества первичной медико-санитарной помощи жителям села в 2013-2015 годах будут открыты 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Дополнительным стимулом для притока молодых специалистов на село является программа «Земский доктор», инициированная Президентом России Владимиром Путиным. За 2012 год в рамках этой программы владельцами сертификата на 1 млн. рублей стали 132 молодых специалиста.
Все эти меры предпринимаются с единственной целью – повысить качество и доступность медицинской помощи, оказываемой жителям Чувашской Республики. Наша совместная работа уже принесла свои плоды. Так, по оперативным данным, в 2012 году Чувашия вошла в десятку регионов с одним из самых низких показателей младенческой смертности (5,3 промилле), по России данный показатель составил 8,8 промилле. Результатом работы новой системы оказания онкологической помощи населению стало снижение по итогам 2012 года смертности от новообразований на 5,84 процента.
Наконец, впервые за последние 20 лет в республике зарегистрирован естественный прирост населения (+0,7 на 1000 населения), ожидаемая продолжительность жизни составила 70,6 года.
Благодарю всех медицинских работников и ветеранов здравоохранения республики за ваш труд, силы и энергию, за вашу доброту, которой вы щедро делитесь со своими пациентами. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, любви, счастья и благополучия.

Глава Чувашской Республики              М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.