О последнем звонке и карете для выпускников

25 мая во всех школах Чувашии прозвенят последние звонки. В этом году школьный аттестат получат свыше 7500 одиннадцатиклассников и 11700 девятиклассников. В Чебоксарах рассвет над Волгой по традиции встретят около трех тысяч учеников, закончивших 11 класс.
Общегородской линейки выпускников на Красной площади в этом году не планируется. Праздник школьники отметят по отдельным программам – катанием на аттракционах в парках, экскурсиями по Чебоксарам и Казани, выездами в загородные лагеря. Обеспечивать безопасность будут сотрудники УМВД, патрули из родителей и учителей.
Уже с понедельника для одиннадцатиклассников настанет горячая пора подготовки к экзаменам, а родители примутся организовывать выпускные балы. В этом году в Чебоксарах на аренду кафе и угощение, автобус для экскурсий и «культурную программу» собирают по 5-10 тысяч «с носа». Фотограф «берет» от 800 рублей за час, видеооператор – от 1000 рублей, фейерверки – от 3000 рублей, карета для катаний по набережной – 6000 рублей в час. Удовольствие обходится недешево. Но ведь школьный выпускной бывает лишь раз в жизни.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.