Только очная учеба

Моя дочь учится в вузе заочно, ей 20 лет. Имею ли я право на повышенный базовый размер пенсии с учетом иждивенца–студента до 23 лет?

К. СЕМЕНОВА, Чебоксарский район.

Нет, не имеете. Согласно статье 9 (п.2 пп. 1) закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» нетрудоспособными членами семьи признаются дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не более чем до 23 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.