Поздравление Главы республики с Днем защитника Отечества

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Служба Родине – это почетная и ответственная миссия. Люди, выбравшие защиту Отечества своей профессией, всегда пользовались в обществе особым уважением.
В этот праздничный день мы с гордостью перелистываем героические страницы истории нашего великого государства и с благодарностью вспоминаем тех, кто ценой невероятных усилий отстоял его свободу и независимость. Мы вспоминаем воинов, мужественно сражавшихся на Чудском озере и Куликовом поле, под Полтавой и Бородином, защищавших Москву и Сталинград.
Бессмертным останется подвиг сотен тысяч уроженцев Чувашии, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и их семей.
Социальная политика в нашей республике направлена на оказание всесторонней действенной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, их вдовам, в том числе на обеспечение их жильем. В 2012 году социальные выплаты на приобретение жилья получили 859 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, на эти цели было направлено 839,9 млн. рублей. В 2013 году комфортным жильем будут обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. На указанные цели предусмотрено 766,5 млн. рублей.
Традиции ветеранов достойно продолжает нынешнее поколение. Наши земляки честно и добросовестно служат в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, охраняя мирный покой граждан.
Хочу пожелать всем защитникам Отечества богатырского здоровья, крепости духа, оптимизма, мира, благополучия и счастья!
Глава Чувашской Республики М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.