Разбойник в красных шароварах

Преступника узнали по одежде

Отделение по расследованию преступлений отдела полиции по Козловскому району завершило расследование уголовного дела, вызвавшего большой резонанс в районе.
В конце декабря прошлого года в дежурную часть ОП по Козловскому району поступило телефонное сообщение о разбойном нападении. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось: в подъезде дома неизвестный мужчина с ножом в руках напал на женщину. На крики выбежали жители соседних квартир. Они и спугнули злоумышленника, тот убежал. По горячим следам преступника задержать не удалось. Потерпевшая запомнила только его примерный возраст и смуглое лицо. Кроме этого нападавший был одет в широченные штаны красного цвета! Именно по одежке преступника и задержали через некоторое время в одной из деревень района. В тот день он был как раз в тех штанах, а при осмотре полицейские обнаружили у мужчины нож, которым он угрожал потерпевшей. Разбойником оказался 30-летний житель деревни Мурзаево, ранее судимый за совершение умышленного тяжкого преступления против личности.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

М. СЕРГЕЕВА.

 



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.