Пригласили на парад звезд

Чебоксарские музыканты открывали фестиваль в Красноярске

Худрук Чувашского государственного театра оперы и балета Ольга Нестерова и солист Константин Москалев приняли участие в открытии V Международного фестиваля «Парад звезд в оперном».
Нынешний фестиваль посвящен 140-летию со дня рождения Федора Шаляпина. В Минкультуры края сообщают, что главными исполнителями будут басы из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Константин Москалев выступит на красноярской сцене вместе с посланцами Сербии, Узбекистана, Монголии. Ольга Нестерова в этом концерте встала за дирижерский пульт, как и главный дирижер Красноярского театра оперы и балета Анатолий Чепурной.
Кстати, Ольга Нестерова вошла в состав редакционного совета нового издания «Музыкальный журнал», учредителем которого выступил Фонд Ирины Архиповой. В редсовет входят такие известные деятели искусства, как Владимир Васильев, Илья Глазунов, Максим Дунаевский, Илзе Лиепа, Владислав Пьявко, Дмитрий Юровский. Издание призвано освещать значимые события музыкальной и театральной жизни, в том числе и в российских регионах. В первом номере издания, например, есть материалы о Чебоксарах. Сотрудничать с журналом начал и ведущий специалист литчасти театра Сергей Фишер.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.