Школьный юбилей в веб-режиме

Сегодня никого не удивишь трансляцией в режиме реального времени важных форумов, спортивных состязаний, праздничных концертов и прочих грандиозных событий. Школы тоже идут в ногу со временем. Благодаря новейшим технологиям, добравшимся до глубинки, за праздником 150-летия скромной сельской школы села Ильинка Моргаушского района мог следить весь мир, сообщает сайт районной администрации. 
И он следил. Тут же откликнулись выпускницы, ныне проживающие в Липецке и бельгийском Турне. А те, кто обосновался поближе, постарались отложить все дела и приехать на день рождения любимой школы. Каждый привез с собой массу приятных воспоминаний и слов искренней благодарности учителям.
Школе-юбилярше преподнесли подарки, среди которых картины, компьютерный стол, шедевр кулинарного искусства в виде многоярусного торта. Районная администрация вручила подарочный сертификат на 25 тыс. руб., Министерство образования – компьютеризированное рабочее место учителя, а один из бывших учеников – веб-камеру с пожеланием выпускникам и учителям почаще встречаться на просторах Интернета.
Кстати, в Минобразования не припомнили, чтобы в какой-то из школ республики праздничные мероприятия передавались в веб-режиме.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.