Под знаком премьер

Сегодня в Чебоксарах открывается XXII Международный оперный фестиваль имени М.Д. МихайловаСегодня в Чебоксарах открывается XXII Международный оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова. Большинство событий этого музыкального праздника пройдет под знаком «впервые».
Впервые прозвучит на сцене Чувашского оперного театра опера Джузеппе Верди «Аида». Ее постановщиком стала Анна Фекета, это также новое имя для наших зрителей. На премьере впервые в Чебоксарах выступит итальянский дирижер Клаудио Онофрио Галлина, приступивший к репетициям буквально за неделю до открытия. Он признался журналистам, что очень рад быть приглашенным для работы над «Аидой», так как это большой стимул в профессиональном плане. Интервью с маэстро читайте в сегодяншнем номере. 
Первый раз выступит на нашей сцене и норвежский маэстро Йорн Фосхейм. Первыми для фестивальных зрителей станут и встречи с двумя оперными дивами, легендарной Еленой Образцовой и звездой мировой оперной сцены Еленой Заремба. В один из фестивальных вечеров в спектакле нашего театра, опере Пьетро Масканьи «Сельская честь», в партии Сантуцци впервые выступит одна из фавориток Большого театра Лариса Андреева. Также в рамках фестиваля состоится межрегиональная конференция на актуальную сегодня тему о качественных показателях в деятельности театров и концертных организаций. На нее приглашены ведущие специалисты в этой области из Москвы и Санкт-Петербурга и директора театров многих российских городов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.