Поздравление Главы республики с днем знаний

Уважаемые жители Чувашской Республики!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября по всей республике распахнутся двери учебных заведений, и школьники, учащиеся ПТУ и колледжей, студенты вузов отправятся в путь по дороге знаний.
Этот путь не ограничивается школьной партой или студенческой аудиторией. Народная мудрость не зря гласит: «Век живи – век учись». Качественное образование, разносторонняя профессиональная подготовка, стремление постоянно получать новую информацию и повышать свою квалификацию являются для любого человека основным условием достижения успеха.
Около 13 тысяч наших маленьких граждан переступят порог школы первый раз в жизни. Известно, что для большинства детей путь к знаниям начинается с детского сада. Поэтому повышение доступности дошкольного образования является приоритетным направлением государственной политики в Чувашии. Для решения данной задачи правительством предприняты комплексные меры, и к концу 2014 года в районах и городах республики будет построено 24 новых детсада, а всего с учетом реконструкции дополнительно откроются 48 детских садов. Таким образом, мы полностью решим проблему очередности в детские дошкольные учреждения.
Делается максимум возможного, чтобы подрастающее поколение получало знания в современных школах, в уютных классах под руководством высококвалифицированных педагогов. В 2012 году предусмотрено более 1 млрд. рублей на программу модернизации системы общего образования Чувашии. В рамках этой программы будет отремонтирована каждая третья школа республики, что позволит нашим детям получать более качественные образовательные услуги.
Выявление и развитие способностей учеников, поддержка неравнодушных, нестандартно мыслящих педагогов также является важным направлением государственной политики в области образования. Ежегодно назначаются именные стипендии Главы Чувашской Республики учащимся и студентам, достигшим значительных результатов в учебе и дополнительном образовании, выделяются гранты учителям, которые творчески подходят к своей работе.
Дорогие друзья! Уверен, что новый учебный год принесет вам много радостных моментов, а трудности, которые неизменно встречаются на пути, будут успешно преодолены благодаря нашей совместной работе. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой жажды знаний, новых достижений и постоянного стремления к совершенствованию!

Глава Чувашской Республики          М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.