Скоро звонок на урок

На еженедельном совещании в правительстве республики о подготовке образовательных учреждений к новому 2012 – 2013 учебному году рассказал министр образования и молодежной политики республики В. Иванов. На сегодняшний день принято 164 учреждения (17%). Полностью завершена приемка в Козловском, Ядринском районах.
В текущем году в Чувашии на модернизацию системы образования направляется более 850 млн. рублей, в 179 школах (это каждая третья школа) проводится капитальный ремонт, которого не было долгие годы. Больше средств выделено на обновление материально-технической базы школ, в т.ч. на оснащение школ современным компьютерным, учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, приобретение спортивного оборудования, модернизацию школьных столовых, пополнение книжного фонда школьных библиотек, и кроме того приобретено 78 школьных автобусов. В ходе подготовки учреждений к новому учебному году особое внимание уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. Глава Чувашии М. Игнатьев призвал обеспечить контроль над своевременным проведением ремонтных работ и завершением приемки образовательных учреждений республики к новому учебному году.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов ознакомил с ходом уборочных работ на полях республики, которые начались во всех районах. По информации министра, зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 3700 га, из них обмолочено 1700 га, намолочено 5600 тонн зерна при средней урожайности 20,8 ц/га.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.