Столица готовится к празднику

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города Чебоксары. Основное празднование состоится 18-19 августа. Но различные мероприятия будут проводиться в течение всего месяца.
Особое внимание уделено оформлению, в котором не забудут Год российской истории. По всему городу установят баннеры с портретами известных людей, цитатами, ссылками на памятные события. Конечно, подведут итоги конкурсов «Общественное признание», «Мое лето – 2012» и других. К радости любителей экстрима, авторалли «Золотые пески Заволжья» состоится и в этом году.
Улицы от памятника Ю. Гагарину до Красной площади превратятся в «Творческий бульвар», где расположится множество художественных площадок и мастерских. А на площади Республики будет звучать симфонический оркестр с двухчасовой программой. Планируется максимально увеличить количество спортивных мероприятий: утром – обязательная «Зарядка со звездой», а вечером – велопрогулка с главой города на заливе. Там же откроется новая детская площадка. Кроме того, юных участников праздника порадуют бесплатными сладостями, мороженым и фестивалем воздушных шаров.
Завершится праздник концертом группы «Фабрика» и фейерверком.

А. КАЗАНЦЕВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.