Не справляется – нужно прощаться

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел традиционную планерку с участием руководителей органов госвласти.
Министр имущественных и земельных отношений С. Енилина доложила, что по итогам первого квартала финансово-хозяйственную деятельность осуществляли 18 государственных и 3 казенных унитарных предприятия республики, а также 23 хозяйственных общества с долей участия Чувашии более 50%. Данными организациями за I квартал 2012 г. получена выручка в сумме 1793,3 млн. рублей, что составляет 119% к соответствующему периоду 2011 года. Убыточно сработали 10 организаций.
М. Игнатьев особое внимание обратил на необходимость повышения персональной ответственности руководителей госпредприятий. «Когда директор не выполняет свои функциональные обязанности, самый лучший вариант – попрощаться с ним», – заметил он.
Как рассказал руководитель республиканской службы занятости С. Димитриев, в 2009–2011 годах на реализацию программ в области содействия занятости населения и снижения напряженности на рынке труда направлено 3,5 млрд. рублей бюджетных ассигнований. Более 320 тыс. человек получили услуги в области содействия занятости населения благодаря активной государственной политике. Глава Чувашии обратил внимание на то, что в республике в настоящее время количество вакансий почти в два раза превышает количество зарегистрированных безработных, но многие граждане не желают проходить переобучение. По мнению М. Игнатьева, задача отраслевых министерств в данном случае – разъяснять безработным преимущества, которые им дает переквалификация.



Читайте также:

Один Ответ

  1. Боюсь что лукавит наш глава республики говоря что «количество вакансий почти в два раза превышает количество зарегистрированных безработных…» Скорее всего зарплата на этих вакансиях мизерная, вот граждане и не идут. И вообще не понимаю откуда взялась цифра в 21000 руб (средняя зарплата по Чувашии) если квалифицированные рабочие получают всего около 10-12 тысяч рублей в месяц при отсутствии переработок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.