Рейтинг «СЧ»

ТРЕВОГА НЕДЕЛИ
_pav1-11Наибольшую тревогу весеннее половодье вызывает в Цивильском районе. По сведениям Чувашского ЦГСМ, на гидрологическом посту у деревни Тувси 10 апреля в 18.00 вода в Цивиле поднялась до отметки 572 см. А к 11 часам 11 апреля уровень воды поднялся еще на 123 см. Иными словами, до критического уровня, когда река разливается, осталось меньше 20 см.

Районные власти утверждают, что ситуация постоянно изучается, силы и средства находятся в состоянии готовности. А отдел ГО и ЧС райадминистрации напоминает населению, как действовать во время наводнения. Одна из рекомендаций выглядит следующим образом:
«При отсутствии организованной эвакуации до прибытия помощи или спада воды находитесь на верх­них этажах и крышах зданий, на деревьях или других возвышающихся предметах. При этом постоянно подавайте сигнал бедствия: днем – вывешиванием или размахиванием хорошо видимым полотнищем, прибитым к древку, а в темное время –световым сигналом и периодически голосом».

ОТКАЗ НЕДЕЛИ
_09524Мэрия Чебоксар приняла решение отказаться от проведения чемпионата России по велоспорту на шоссе из-за Дня республики. «По причине большого количества гостей властям сложно перекрыть дороги», — приводит РИА «Новости» слова представителя пресс-службы Общероссийского проекта развития велоспорта России.

Эта новость вряд ли огорчит горожан, которых буквально достали пробки во время проведения подобных соревнований в предыдущие праздники. Но подлинная причина отказа может заключаться не только в заботе о комфорте чебоксарцев. Не секрет, что нынешнее состояние дорог в столице республики настолько ужасающее, что по ним просто опасно устраивать гонки.

САМОКРИТИКА НЕДЕЛИ
_d184d183d180d0b0d0b6d0bad0b0-d0bcd0b8d0bbd0b8d186d0b8d18fКак уже сообщалось, начальник межмуниципального отдела «Батыревский» и его бывший заместитель недавно были уволены из органов внутренних дел за «крышевание» игорного бизнеса. А на днях в подразделении прошло совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за I квартал 2012 года.

Как говорится в разделе «Кадровая работа» итоговой справки, опубликованной на районном сайте, «за грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в употреблении спиртных напитков во время служебной командировки, уволен один участковый уполномоченный полиции. Иных грубых нарушений служебной дисциплины не допущено».

ЯЙЦА НЕДЕЛИ
_pasha-foto-oboi-besplatnoМинэкономразвития отмечает рост цен на яйца куриные. Участники рынка ссылаются на приближение православного праздника Пасхи, когда традиционно увеличивается спрос на указанный товар.

Зато после Пасхи ожидается сезонная стабилизация цен и последующее их снижение. Но на основании материалов Минэкономразвития антимонопольное ведомство сейчас ведет проверку обоснованности установления оптовых цен на столь востребованный товар.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.