Заявка принята к рассмотрению

Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Чувашии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год.
Как сообщает пресс-служба корпорации, в соответствии с ней республика планирует получить из средств фонда 649,35 млн. рублей. Из них 80,62 млн. рублей предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в 4-х муниципальных образованиях и 568,73 млн. рублей – на переселение граждан из аварийного жилья в 15 муниципалитетах.
В 2008-2009 гг. Чувашской Республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья из средств фонда было выделено 1,62 млрд. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 1006 многоквартирных домов и расселено 68 аварийных домов. Условия проживания улучшили 135958 человек.
Согласно закону заявка Чувашии будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.