Чебоксары на 37 месте по площади строящегося жилья в расчете на одного человека

Чебоксары занимают 37 позицию в рейтинге крупных городов России по площади строящегося жилья в расчете на одного человека.
Этот показатель в столице Чувашии на начало 2024 года составил 1,1 кв. м. Позади Нижний Новгород, Ульяновск, Саранск, Кемерово, Иркутск, Орел, Архангельск. Как сообщает агентство РИА Рейтинг, в абсолютных величинах больше всего строится жилья в Москве, где в начале 2024 года возводится примерно 16,6 млн кв. м в многоквартирных домах.
На второй строчке Санкт-Петербург с результатом 6,3 млн кв. м. Третий город по масштабам строительства Краснодар — 6 млн «квадратов».
Столица Кубани является лидером рейтинга по объему строительства на одного жителя — здесь сегодня возводится более 5 кв. м жилья на каждого. Также хороший результат отмечается в Тюмени и во Владивостоке — 3-3,5 кв. м.

Опубликовано: 8:20 22 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Жилье строят хорошо,не надо стоять в очереди на квартиру 15 лет,как было при совке.Если руки на месте или голова на плечах,заработал пошел купил.хоть в 18-дцать лет.И не надо к профкому подлизываться,чтобы очередь быстрее двигалась.Красота!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.