ВТБ профинансирует строительство ЖК в Чебоксарах на 1,7 млрд рублей

ВТБ заключил кредитное соглашение на 1,7 млрд рублей c компанией «Специализированный застройщик «Технология». Средства будут направлены на строительство жилого комплекса премиум-класса в центре Чебоксар.

Жилой комплекс в формате квартальной застройки расположен в центре столицы Чувашии на ул. Карла Маркса. Дом на 150 квартир состоит из десяти блок-секций переменной этажности общей жилой площадью 24 тыс. кв. м. Проектом предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 260 машиномест, а также офисные помещения, магазины и предприятия обслуживания. Сдача объекта в эксплуатацию планируется до конца 2025 года.

«Это наш первый совместный проект со специализированным застройщиком «Технология». В Чувашии сформировался спрос на такой тип жилья: уже на старте в ЖК продано более 10% квартир. ВТБ активно финансирует строительные проекты на территории Чувашской Республики, по итогам девяти месяцев текущего года кредитный портфель банка в сфере жилищного и коммерческого строительства в Чувашии показал значимый рост и достиг 21 млрд рублей», − отметил Константин Киргизов, управляющий ВТБ в Чувашской Республике.

«Наша компания работает на строительном рынке более 17 лет. Благодаря большому опыту и соблюдению высоких стандартов качества строительства мы остаемся одним из самых надежных застройщиков Чувашской Республики. Мы рады представить жителям Чебоксар новый проект премиального многофункционального жилого комплекса, который позволит улучшить жилищные условия 150 семей столицы республики», − прокомментировал Роман Ефрем, генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Технология».

СПРАВКА:

ООО «Специализированный застройщик «Технология» работает на рынке с 2006 года, за это время компания построила более 40 тыс. кв. м социальных и жилых объектов в Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.